JEUX ANCIENS

Lot 209
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
JEUX ANCIENS
- Boîte à jetons en bois laqué et marqueté de motifs géométriques, contenant des parties de jeux de cartes (La ferme (24) / Tarot de Marseille (22) / Questions (40), réponses écrites au crayon au dos). Taches, accidents et manques aux cartes ; rayures au coffret, sans clef. - deux godets à dés e, bois. - Règles de jeux. - Tarot et jeux de cartes (incomplets). ON JOINT : - KODAK, Vest pocket. Autographic. Métal émaillé noir. Étui en cuir. État d'usage ; fonctionnement non garantie. - Boîte de quelques plaques de verre stéréoscopiques. - Quatre briquets : * Un de table, à décor d'un skieur. H. : 10 cm. Rayures. * Un en forme de cigarette. H. : 7 cm. * Deux FAVOR en métal doré guilloché, dans leur boîte. H. : 6,5 cm. L'un dédoré. * Longue vue en laiton, gainé de cuir brun. Non signée. Long. fermée : 52 cm. Forte oxydation, rayures au laiton ; choc avec enfoncement ; griffures et arrachages au cuir.
Mes ordres d'achat