Deux sacs du soir et deux petites bourses,... - Lot 203 - Drouot Estimations

Lot 203
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 130EUR
Deux sacs du soir et deux petites bourses, l'une à col extensible, à montures et mailles en métal argenté. Vers 1900-1920. Accidents, un fermoir manquant ; rayures. ON JOINT : - Poudrier en métal doré et cabochon de porcelaine imprimé. Usures et oxydations. - Face à main. - criterium en métal. - Chronomètre (de voiture ?) en métal chromé. Remontage par l'arrière. - Trois étuis pour montres de gousset, dont l'un pour régulateur de chemin de fer. - Etui à cigarettes en métal et image de chasseur. - Briquet Silver Match. Ecrin. - nécessaires de compas, porte-plumes, coupe papiers, cachet, règle de calcul, cuillères, crochet à boutons, scalpels, petites brosses ou navette en os ou résine blanche. = Usures, rayures, oxydations, petits manques.
Mes ordres d'achat