Lot d'objets de vitrine, dont : - petit... - Lot 201 - Drouot Estimations

Lot 201
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Lot d'objets de vitrine, dont : - petit vitrail à suspendre, scène de cour, - coupelle en porcelaine sur monture en bronze doré, - étuis obusal, rectangulaire à cigarettes ou cylindrique à louis, en différents matériaux... - deux pinces à papiers en métal, - porte-photo en résine, - porte-montre en bois sculpté, souvenir de Lausanne, - étui turc en composition (accidenté), - broderies de poches ottomanes (?), - coupe-papiers, - face-à-main en corne brune (un verre manquant, cerclage accidenté), - ciseaux de couture, à raisin ou à mouchette, - porte-monnaie, - chaînette en corde, - loupes à main ou oeilleton, - ombrelle à manche en bois sculpté (tissu cuit), - polissoir à ongles, - sonnette de table, - pendulette... - Petit lot de cristaux (quartz blanc ou améthyste avec perroquet ou arbuste), galets d'agate ou peint d'une enfant en bottes (usures), ou morceau orpiment. Quelques éclats. - Cep de vigne noueux. 13.8 x 21.5 cm. Usures, accidents et possibles manques.
Mes ordres d'achat