EUROPE, XIXème -XXème siècles

Lot 197
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
EUROPE, XIXème -XXème siècles
Lot d'éventails : - un brisé à monture en bois ajouré et pastilles d'acier, à feuilles en marqueterie de paille. H. : 27.5 cm. Accidents et manques. - un plié à feuille imprimée, publicité de l'Hôtel Westminster1809-1909. Monture en bois. H. : 21.8 cm. Quelques déchirures et manques à la monture. - deux pliés de Tito SAUBICEL (?) Danseuse de flamenco et picador - Femme à la mantille et torero. 1915. Crayons et aquarelle sur papier plié. Signés à droite. H. : 23.4 cm. Quelques coulures ; chocs. - un brisé chinois moderne en bois ajouré. ON JOINT : Un étui en marqueterie de paille à décor de pensées, paysage et chiffre M.F. H. : 24 cm. Trous de vers, petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat