Deux pièces en verre incolore : - Vase à... - Lot 190 - Drouot Estimations

Lot 190
Estimation :
10 - 20 EUR
Deux pièces en verre incolore : - Vase à deux anses et à la panse gravée en intaille de deux échassiers sur des troncs et d'un arbuste fleuri. H. : 12.7 cm - Diam. : 14.8 cm. Petit éclat au col et rayures sous la base. - Flambeau en forme de boule à godrons horizontaux, à cuvette en argent (925). Poinçon au Lion passant. Angleterre, seconde moitié du XXème siècle. Repoinçonné au Charançon. Poids brut : 675 g. - Diam. : 8 cm. Quelques bulles ; quelques rayures et oxydations.
Mes ordres d'achat