Lot de cinq petites céramiques, : - Un vase... - Lot 184 - Drouot Estimations

Lot 184
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de cinq petites céramiques, : - Un vase soliflore en grès porcelainique à panse ronde et col haut émaillé grège et coulures bleues. Numéroté 45. Monogrammé à la base GS et daté 1902. Défauts d'émaillage. - Un vase soliflore en grès porcelainique piriforme émaillé grège. Numéroté 459. H. 5,5 cm. - Un vase toupie à petit col en grès porcelainique émaillé grège. Signé "Golfe Juan" sous la base. H. : 5,2 cm. - Un petit pot à panse ronde comportant deux petites anses en grès émaillé bleu et coulures grèges. H. : 4,5 cm. - Un palet à délayer en grès émaillé bleu et ocre. Signé et daté 1908 sous la base. Diam. : 9,5 cm. = Défauts d'émaillage, éclats et usures d'usage.
Mes ordres d'achat