Louis FRANCHET (1869-1940)

Lot 183
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 220EUR
Louis FRANCHET (1869-1940)
Lot de deux petits vases en grès émaillé : - Un en forme de toupie à long col couleur sang de boeuf. Marque en creux LF sous la base. H. 9.5 cm. Défauts d'émaillage. - Un en forme de balustre inversé à petit col sang de boeuf et coulures et taches bleues. Marque en creux LF sous la base. H. 10 cm. Défauts d'émaillage. On y joint : Un petit vase à panse ronde à décor végétal stylisé et coulures, ocre à petit col. Modèle 39. Signé sous la base "Les Yvelines". H. 7 cm.
Mes ordres d'achat