Trois pièces en porcelaine à décors polychromes... - Lot 165 - Drouot Estimations

Lot 165
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 210EUR
Trois pièces en porcelaine à décors polychromes et or : - grand plat circulaire orné d'oiseaux. Signé LE TALLEC, Paris. Cerclage à trois pieds griffus en laiton. Diam. : 37.8 cm. - assiette ornée d'une scène galante dans un parc. Décor signé DAUCROT. Diam. : 24.5 cm. - vase en balustre à pans coupés orné d'armoirie et de fleurs, dans le goût de la Compagnie des Indes. Marque de l'atelier PORCELAINE DE PARIS inspirée de cachets chinois. H. : 42 cm. = quelques usures.
Mes ordres d'achat