Paire de vases en balustre en porcelaine... - Lot 163 - Drouot Estimations

Lot 163
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 10EUR
Paire de vases en balustre en porcelaine émaillée jaune. Montés en lampes, électrifiées. Travail du XXème siècle. H. vases : 36 cm. Avec deux abat-jours en papier jaune avec médaillons aux chinois imprimés (usures, frottements et quelques taches). ON JOINT : Paire de cache-pots en porcelaine à décor en relief d'oiseaux dans un paysage lacustre Montés en lampes, percés. H. : 18,5 cm. Usures; fêlure en étoile au revers de l'un.
Mes ordres d'achat