CHINE, XXème siècle

Lot 160
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
CHINE, XXème siècle
Brûle-parfum couvert, tripode, en résine imitant l'ivoire à décor moulé de personnages, têtes de chimères ou de dragons à anneau mobiles. Couvercle surmonté d'un Bouddha devant une mandorle, adossé à Vishnou. H. : 36.8 cm. Quelques fentes et petits éclats.
Mes ordres d'achat