CHINE

Lot 155
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE
Ensemble de cinq assiettes en porcelaine comprenant : - une paire d'assiettes dans le goût Imari à décor bleu, blanc, rouge et vert d'oiseaux et branches arborisées dans des cartouches en formes d'éventails crènelés. Diam. : 22 cm. Léger fêle sur l'aile et frottement au décor. - une paire d'assiettes à décor d'émaux polychromes de paons, de pivoines, branches fleuries et rochers percés. Diam. : 22 cm. Frottements et manques à l'émail. - une assiette à décor d'émaux rose, vert et blanc de pivoines et rinceaux. Diam. : 22,5 cm. Accidents, restaurations à la colle. CHINE Compagnie des Indes Plat circulaire en porcelaine à décor d'émaux polychromes d'un couple de paons, de pivoines et de rinceaux fleuris. Diam.: 31,5 cm. Petits éclats. Fêlure. - Assiette à décor floral polychrome. Diam. : 22 cm - deux assiettes à bord crantés décor polychrome et doré. Satzuma.
Mes ordres d'achat