CHINE, XXème siècle

Lot 154
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
CHINE, XXème siècle
Deux portraits de dignitaires. Plaques de céramique craquelée à fond crème et émaux colorés polychromes à rehauts dorés. Dim. à vue : 29.5 x 20.5 cm. Légères usures de l'émail. Encadrement en bois double teinte et attache à forme d'idéogramme en laiton doré ( rayures).
Mes ordres d'achat