Deux coupes en porcelaine asiatiques à décor... - Lot 147 - Drouot Estimations

Lot 147
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Deux coupes en porcelaine asiatiques à décor Imari. Montures en bronze dédoré telles que cerclage avec pampres et bases rocailles. Seconde moitié du XIXème siècle. H. :14,5 cm - Diam. : 16 cm. Fêlures, accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat