JAPON, Satsuma, début du XXème siècle.

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Paire de vases balustre en céramique à décor polychrome et doré de combats de Samouraïs et de motifs floraux dans des cartouches polylobés. Montures en métal doré. L'un monté en lampe. (fonds percés) Haut. : 47 cm. Usures à la dorure, frottements, un des vases branlants
Mes ordres d'achat