JAPON, début du XXème siècle

Lot 138
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
JAPON, début du XXème siècle
Deux miroirs à main en métal : - un à décor de branches de cerisier fleuries et de grues et tortues, avec caractères kanji. Dans une boîte en bois à la forme. H. : 25,5 cm. - Diam. : 17 cm. Usures et oxydations ; usures et éclats à la boîte. - un à décor de branches de pin, avec caractères kanji. H. : 32,5 cm. - Diam. : 23 cm. Usures, taches et oxydations.
Mes ordres d'achat