Lot de 6 plaques en cuivre émaillées : -... - Lot 128 - Drouot Estimations

Lot 128
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 6 plaques en cuivre émaillées : - René RESTOUEIX (1924), Limoges "Bouquet V. Coster". Signée en bas à droite. 26.5 x 21.5 cm (à vue). Eclats au cadre. - Pierre BONNET (XXème), Limoges. Profil de Sainte Fabiola. Signée en bas à gauche. 11.5 x 8.5 cm. Eclats au cadre. - de divers artistes. * Buste de petite fille en camaïeu de blanc sur fond bleu, par PIOTET. * Vieille assise devant l'âtre, par F.J. CARMONA. * Profil Nerfertiti à l'or sur fond brun-rouge, par l'atelier de l'Abbaye Saint martin, à Ligugé. * Feuilles polychromes par C.A.V. (?). Différents formats.
Mes ordres d'achat