D'après Jean LURCAT (1892-1966) - Émaillerie NEUHAUS BEHOBIE

Lot 127
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Coq. Plaque émaillée. Mentionné D'après L en bas à droite. Porte la marque au revers : "Il a été vitrifié 100 exemplaires de ce tableau dans les fours de l'émaillerie de Béhobie. Decembre 1953. Jean Neuhaus S.A. Exemplaire n°16. (barré). 37 x 25 cm. Frottements et petits manques à l'émail.
Mes ordres d'achat