Georges DELOY (1856-1930)

Lot 105
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 220EUR
Georges DELOY (1856-1930)
Route bordée de maison le long d'un cours d'eau. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 32.5 x 41 cm. Panneau voilé. Usures et petits manques en bordures. ON JOINT : Ecole française de la fin du XIXème ou début du XXème siècle Pommiers en fleurs blanches ou roses. Trois huiles sur toiles. Deux signées en bas à droite A. MOULIGNIE, l'une datée [18]97. 33 x 55 - 24.2 x 41 cm - 24 x 35 cm. Quelques craquelures.
Mes ordres d'achat