Écoles françaises de la fin du XIXème siècle

Lot 96
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
- Menestrel et moine sur un chemin, en hiver. Huile sur panneau. Signée VIBERT en bas à gauche. 6.8 x 10.5 cm. Salissures et quelques griffures. - Femme sur un chemin, près d'un plan d'eau avec têtard. Huile sur panneau ou carton. Trace de monogramme en bas à gauche. 6.4 x 15.4 cm. - Trois pommes ou coings et feuilles sur un entablement. [18]74. Huile sur toile. Monogrammée N. et datée en bas à droite. Inscription sur le châssis "M.... Perré 17 mars...". 19.4 x 24.2 cm. Usures, quelques manques et trous.
Mes ordres d'achat