D'après E. POIGNANT (XXème siècle)

Lot 45
Estimation :
100 - 120 EUR
Prison révolutionnaire, 1853.
Gravure par Muller.
Dédicacée à l'encre en bas à droite
Porte deux cachets en cire.
22 x 29 cm. (à vue)
Mouillures, salissures, taches.
Cadre en bois et plâtre accidenté.
Mes ordres d'achat