Paul HELLEU (1859-1927)

Lot 34
Estimation :
80 - 100 EUR
Paul HELLEU (1859-1927)
Portrait de Madame Helleu lisant. [1892]
Eau forte sur papier.
Non signée
Cuvette : 23.5 x 16 cm - Feuille (marges cachées) : 26.1 x 17 cm (à vue).
Insolée, quelques taches.
Imprimée à Paris pour la Gazette des Beaux Arts en 1892.
Mes ordres d'achat