12 volumes du Lycée Impérial de Nancy : -... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
12 volumes du Lycée Impérial de Nancy : - Histoire de Danemark et de Norvège. 1860. In-12. - Histoire d'Olivier de Clisson. 1861. In-12. - Histoire de Saint Paul. 1861. In-12. - Histoire du Grand Condé. 1862. In-12. - Histoire de Bossuet. 1863. In-12. - Histoire de Henri le Grand, roi de France et de Navarre. 1863. In-12. - Hugues Capet et son époque. 1863. In-12. - Histoire du Pape Sixte-Quint. 1863. In-12. - Le Robinson suisse. 1864. T. 1. In-12. - Firmin. 1865. In-12. - Histoire de l'Empereur Charles-Quint. 1865. In-12. - Silvio Pellico. 1866. In-8. Bibliothèque des Écoles chrétiennes. Tours, Mame. Reliures en cuir noir ou toile grainée vert antique aux plats gaufrés, le premier timbré de l'Aigle impériale du Lycée impérial de Nancy. In-8. (usures, quelques accidents). = Usures, mouillures, accidents. Non collationnés. ON JOINT : - Nouvel abrégé de tous les voyages autour du monde. Tours, Mame, 1865. T.2. In-12. Reliures en toile grainée vert antique aux plats gaufrés (usé, griffures). - Le petit diable boiteux des enfants. Paris, Brunet, 1862. In-16. Reliure en cuir vert antique aux plats gaufrés, le premier orné d'une couronne de laurier du collège Louis Napoléon à Compiègne (usée, accidents). = Usures, mouillures, accidents. Non collationnés.
Mes ordres d'achat