ZUR GESCHICHTE DER KOSTUME Nach Zeichnungen... - Lot 19 - Drouot Estimations

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
ZUR GESCHICHTE DER KOSTUME Nach Zeichnungen von Müller, Wilh, etc. München, Braun, s.d., in-4, cart.édit. Avec de nombreuses planches en couleurs. On joint : - MAIZIERES. Code sacré ou exposé comparatif de toutes les religions de la terre. Paris, 1835, in-fol. rel. us. - L'UNIVERS ILLUSTRE. Paris, 1864, in-4, demi-rel. bas. rouge (rel. us.). Deuxième semestre. - LES SIECLES ILLUSTREES. Tableaux de l'histoire du monde. Paris, Bédelet, s.d., in-4, cart. édit. Illustrations. - LES ANNALES de l'antiquité illustrée. Paris, Bédelet, s.d., in-4 oblong, cart. édit. - COINCHON. Masques et bouffons enfantins. Alphabet illustré. Paris, s.d., in-4, cart. édit. us. Illustrations en couleurs. - PRINTEMPS 1912. S.l., s.d., in-4, demi-rel. toile beige. Avec de nombreuses planches en couleurs de mode. - Les transports à travers les âges. Paris, Joubert, en feuilles. - Le nouveau testament et les premiers siècles de l'église en 50 tableaux. Paris, s.d., in-fol., demi-rel. toile rouge. Illustrations. - CLARETIE. Un chapitre inédit de Don Quichotte. Paris, Floury, 1898, in-4, br. couv. impr. - GLUCQ. ALBUM DE L'EXPOSITION de 1878. Paris, s.d., 1878, fort vol. in-4, demi-rel. chag. marron.
Mes ordres d'achat