Angleterre

Lot 12
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Angleterre
MANNETTE - Six fourchettes et six couteaux à fourcheton et lame en métal argenté et à manches à l'imitation de l'ivoire. Poinçon d'orfèvre : T.T. & Co. Usures et quelques craquelures aux manches. Dans un coffret en bois. - Légumier rectangulaire couvert en cuivre argenté à décor de fleurs. Poignée amovible. Poinçon et signature de l'orfèvre : NOBLE & CHIVERS. Long. : 30.2 cm. Rayures, usures, quelques chocs. - Théière sur bâte en métal argenté à décor de godrons, à anse et fretel en bois noirci. Chiffrée postérieurement R.P.B. Poinçon d'orfèvre : E.P.B.M. H. : 15 cm. Rayures, usures, quelques chocs. - Verseuse en balustre, quadripode, à anse et fretel en bois noirci. H. : 20 cm. Rayures et chocs. ON JOINT : Trois petites verseuses en métal ou cuivre argenté. Rayures, usures, quelques chocs.
Mes ordres d'achat