3 MANNETTES : * Séries d'assiettes à desserts... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 120EUR
3 MANNETTES : * Séries d'assiettes à desserts en porcelaine à décors imprimés différents : - 12 à dessert, de forme chantournée, ornées de fleurs bleues. BERNARDAUD, Limoges, modèle "De Sabran". - 12 à gâteaux, de forme chantournée, ornées de fleurs polychromes. Ch. FIELD HAVILAND, Limoges. - 11 assiettes et plat à dessert circulaires et 2 ramequins, ornés en reliefs de fleurs polychromes. VILLEROY & BOCH, modèle Bel Fiore. Quelques usures et égrenures. * Lot de porcelaine dépareillée : - Partie de service de table et à thé à ruban vert et bordure dorée (assiettes creuses, tasses, sous tasses, plats, ramequins, pièces de forme...). COMPAGNIE NATIONALE. - 7 assiettes à dessert à décor de personnages ou animaux. SAINT JEAN DE BRETAGNE. - différents plats ou assiettes. - buste d'homme au Képi, émaillé vert. - lampe à pétrole en faïence à décor imprimé en bleu d'oiseaux. Monture en métal patiné. Accident et manque au col. = états d'usage, possibles fêlures et accidents.
Mes ordres d'achat