MANNETTE - Une paire de vases en porcelaine... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 120EUR
MANNETTE - Une paire de vases en porcelaine blanche à décor polychrome d'amour tenant des bouquets. H. : 27,5 cm. Fêlure à un des col, probable restauration sous la panse. - Deux groupes en biscuit. Femme chien et putti - Femme et Amour. H. : 23 cm. Multiples accidents, restaurations et manques. - Une boite couverte en forme d'oeuf. Quelques égrenures. - Lot de trois statuettes représentant des Putti en composition. Socle en onyx. H. : 32 cm. - une aiguière en céramique dans le goût baroque à décor de trois putti. H. : 30.5 cm. - une statuette en porcelaine personnage . H. : 26 cm. = Accidents et manques.
Mes ordres d'achat