PIDOUX (XIXème)

Lot 319
Estimation :
30 - 50 EUR
PIDOUX (XIXème)
Portraits d'un homme en officier et d'une femme au bonnet. Août 1848. Paire de dessins au fusain et pastels sur papier brun, à vue ovale. Signés et datés à gauche ou à droite. 30.5 x 23 cm (à vue). Cadres rectangulaires en bois et plâtre moulé doré et noirci à frises de grecques (usures, piqûres et petits éclats).
Mes ordres d'achat