COMMEMORATION du Débarquement en Normandie le 6 juin 1944

Lot 314
Estimation :
20 - 30 EUR
- 6 assiettes en porcelaine à décor imprimé des bornes (Km 0) de la route de la Liberté ou de scènes du Débarquement (Avranches, Sainte Mère l'Eglise x2, Utah Beach x2). Diam. : de 21 à 25.5 cm. Une avec éclat. - dessous de plat avec carreau en céramique de VILLEROY & BOCH avec scène du Débarquement à monture en fonte. - torchon en tissu imprimé. Salissures. - CD de musique 1944-1994. - Carte Michelin n°105 Fac-similé de 1944-1945. - bas-relief en composition de Sainte Mère l'Eglise. 11.5 x 22.5 cm. - photo de la borne Km 0 encadrée formant support de clefs. - souvenirs de la borne Km 0 (2 plaques - 3 porte-clefs - presse-papiers - fanion). - boîte à gâteaux. Chocs.
Mes ordres d'achat