Uniforme de Légionnaire du 2e BEP comprenant... - Lot 254 - Drouot Estimations

Lot 254
Estimation :
700 - 800 EUR
Uniforme de Légionnaire du 2e BEP comprenant : Képi avec manchon en toile blanche (accident au drap du képi), chèche, épaulettes légion, veste de saut 47/52 TAP (réceptionnée en 1952) en toile verte (Grande taille en TBE) reproduction d'insigne 2eme BEP, brevet parachutiste et barrette commémorative de la Corée., pantalon de treillis modèle 47 TTA, ceinture en toile beige, ceinturon français en toile de type US et porte-chargeur USM1 daté 1945. Pataugas en toile verte à semelle Paraflac portant un cachet de réception à l'intérieur.
Mes ordres d'achat