Mannequin de parachutiste colonial en tenue... - Lot 205 - Drouot Estimations

Lot 205
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 320EUR
Mannequin de parachutiste colonial en tenue laine type 45 comprenant : Reproduction de l'insigne de la 1ère compagnie de chasseur parachutiste FFL, brevet para (non numéroté, fabrication Andor) et épaulettes du type infanterie de l'Air, béret rouge type commando en trois parties, fabrication Cornu à Chalons sur Saône, insigne Drago-rue de Romainville, guêtres en toile à sangles de cuir et brodequins français en cuir, chemise sombre, 2 fourragères. Avec un sac à paquetage en toile à décor peint de dragon et une musette TAP. Années 1950. Petits accidents. Mannequin de réalisation artisanale.
Mes ordres d'achat