Denison Smock en toile camouflée, 1er modèle... - Lot 180 - Drouot Estimations

Lot 180
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Denison Smock en toile camouflée, 1er modèle avec son étiquette du fabricant C.W.S. ltd, datée 1942, size 8. Modifiée par la pose d'une grande fermeture à glissière, de marque DOT, made in England, similaire à fermeture des blouses « Oversmoke ». Modification effectuée à l'époque par les officiers britanniques et également par les parachutistes français pour une raison de commodité. Queue de castor présente. Petits défauts à la tricotine des manches, sinon en TBE avec couleurs vives.
Mes ordres d'achat