Uniforme d'adjudant de tirailleurs type 1940... - Lot 153 - Drouot Estimations

Lot 153
Estimation :
450 - 550 EUR
Uniforme d'adjudant de tirailleurs type 1940 comprenant : Casque Adrian avec insigne des tirailleurs, cache-col en laine, sèche, vareuse en laine kaki de sous-officier avec grade d'adjudant, pantalon en laine (postérieur), brelage cuir modifié avec deux cartouchières, une baïonnette Lebel 1886-15, un étui de révolver 1892, un poignard artisanal, bandes molletières, une paire de bottes de tranchée en caoutchouc noir. Accidents, restauration.
Mes ordres d'achat