Uniforme d'un soldat du 16eme Train vers... - Lot 125 - Drouot Estimations

Lot 125
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 650EUR
Uniforme d'un soldat du 16eme Train vers 1918 comprenant : Casque Adrian avec grenade peinte en vert ( sans jugulaire), capote bleu horizon avec pattes de col du 16e Train (postérieures) bien réceptionnée du 123e de ligne et datée novembre 1916 ( taches et petits accidents), pantalon de confection tailleur avec passepoil noir, bandes molletières, brelage cuir complet avec 2 cartouchières, masque à gaz ARS dans sa boite datée 1918, bidon avec housse, brodequins modèle 1917. Petits accidents.
Mes ordres d'achat