Uniforme de capitaine de Chasseurs à cheval... - Lot 112 - Drouot Estimations

Lot 112
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Uniforme de capitaine de Chasseurs à cheval comprenant : Dolman modèle 1872/84 en drap bleu de ciel à collet garance, sans numéro, à 8 brandebourgs noirs et trois galons argent en fer de lance sur les manches, épaulettes trèfles, étiquette de tailleur « Association Amicale Coopérative des officiers, rue du Mont Thabor - Paris » au nom de Mr Mignot et datée 1898 et un pantalon rouge à bandes latérales bleu de ciel de la cavalerie légère, avec une paire de bottes en cuir fauve. Époque III République. Usures, petits accidents.
Mes ordres d'achat