Sabre d'officier de cavalerie modèle 1822.... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Sabre d'officier de cavalerie modèle 1822.
Poignée en corne filigranée, garde à trois branches en laiton ciselé à décor de feuillages et palmes.
Lame courbe marqué au talon du fabricant FBD.
Fourreau en acier à un anneau.
Mes ordres d'achat