Bague jonc en bois, ornée d'un caillou sculpté... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
Bague jonc en bois, ornée d'un caillou sculpté en camée d'un corps féminin. Travail populaire, XXeme siècle. Tour de doigt : 47.5. Usures et caillou à refixer. ON Y JOINT : un autre caillou sculpté en camée d'un visage.
Mes ordres d'achat