NOVOREX

Lot 97
Estimation :
650 - 900 EUR
Résultat : 970EUR
NOVOREX
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond à épais verre et attaches en croissants de lune articulés. Cadran à fond annulaire irisé et argenté, signée, à index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, chemin de fer peint en noir pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé. Bracelet à maillons plats carrés articulés et fermoir clapet avec chaîne de sécurité. Travail des années 40. Poids brut : 34.4 g. Diam. boîtier : 17 mm. - Long. : 13.5 cm. Rayures et usures.
Mes ordres d'achat