FGS ou ERY

Lot 87
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
FGS ou ERY
Deux montres bracelets de dame en or jaune (750). Boitiers rond et rectangulaire, à épais verres et attaches géométrique. Cadrans à fond crème irisé, index chiffres arabes dorés appliqués ou peints en noir pour les heures. Fonds clipsés. Mouvements mécaniques à remontage manuel (l'un bloqué). Bracelets en or jaune (750) à deux brins de mailles palmier ou à maille spirotube, fermoirs clapet à échelle. On joint un morceau de bracelet maille tubogaz. Poids brut total : 60.7 g. - Boîtiers : Diam. : 18 mm ou Dim. : 30 x 16 mm. Rayures, accidents aux bracelets et à une vitre.
Mes ordres d'achat