CARTIER, MUST

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CARTIER, MUST
Montre bracelet de dame. Boîtier rond en argent doré (925). Cadran à fond émaillé blanc signé, à index chiffres arabes peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Fond du boîtier vissé, signé et numéroté 1801 CC 161060. Mouvement supposé à quartz (non ouvert). Bracelet en cuir vert façon autruche, à boucle ardillon en métal doré, non signée. Poids brut : 31 g. Diam. boîtier : 27 mm. - Long. bracelet : 20 cm. Usures à la dorure ; bracelet usagé ; mouvement à revoir. Dans un étui de la Maison (usé), avec ses papiers, dont certificat de 1997.
Mes ordres d'achat