Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 59 - Drouot Estimations

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière centré d'un médaillon et entouré de fleurons rehaussés d'émail noir. Cadran émaillé blanc, à index chiffres romains peints en noir pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué). Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 25.6 g. - Diam. : 31 mm. Rayures d'usage, usures à l'émail et quelques chocs.
Mes ordres d'achat