LE BLOND, à Paris

Lot 53
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 660EUR
LE BLOND, à Paris
Montre de gousset à coq en or jaune (750). Couvercle arrière uni. Cadran émaillé blanc, non signé, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, chiffres arabes et points pour les minutes. Mouvement à fusée et à chaîne, platine signée et numéroté 652. Boîtier numéroté 3243. Poinçon "Tête de boeuf" appliqué entre 1821 et 1838. Bélière en métal. Poids brut : 62.5 g - Diam. : 44 mm. Fêlures au cadran, éclats à l'entrée de clef ; rayures et quelques chocs.
Mes ordres d'achat