Jean LURÇAT (1892-1966) & SANT-VICENS

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 145EUR
Assiette. En terre rouge émaillée brun et blanc à décor d'un personnage stylisé. Marquée "Dessin Jean Lurçat Sant-Vicens" suivi de la référence "V.Z.G 3" au revers. Diam. : 21,5 cm. Petits défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat