Charles CATTEAU (1880-1966)

Lot 83
Estimation :
300 - 500 EUR
Charles CATTEAU (1880-1966)
Vase ovoïde. En faïence émaillée polychrome, à décor tournant aux daims et frises géométriques feuillagées. Signé, numéroté D. 943 et cachets au revers. Manufacture de Boch La Louvière. H. : 24 cm. Petits défauts de cuisson et rayures.
Mes ordres d'achat