D'après Déméter CHIPARUS (1886-1947)

Lot 80
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de serre-livres. En bronze à patine médaille figurant des lévriers afghans d'après "Les amis de toujours". Signée sur la base en marbre noir. 22,5 x 20 x 8 cm. Usure à la patine et éclats aux socles.
Mes ordres d'achat