Edy LEGRAND (1892-1970)

Lot 44
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 42EUR
Edy LEGRAND (1892-1970)
Nativité, 1954.
Mine de plomb, encre et crayons de couleurs sur papier.
Signé, dédicacé "à Emilienne" et daté en bas vers la gauche.
31,5 x 48 cm.
Pliures, gondolement, taches et rousseurs.
On joint :
Caïn et Abel.
Étude.
Mine de plomb sur papier.
Signé vers le milieu à droite.
16,5 x 10,5 cm.
Pliures et taches.
Mes ordres d'achat