Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Charpont, Abbaye de Coulomb, 1914.
Eau-forte sur papier.
Signé en bas à gauche, titré et mentions manuscrite "Petite Planche" en bas à droite.
33 x 50,5 cm.
On joint :
L'Abbaye de Coulomb à Charpon (2e pl), 1924.
Eau-forte sur papier.
Épreuve d'artiste.
Signée en bas à gauche et titrée en bas à droite.
33 x 50,5 cm.
Petites rousseurs et petites taches.
Mes ordres d'achat