HUGO Victor (1802-1885).

Lot 96
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 758EUR
HUGO Victor (1802-1885).
Buonaparte, Ode (Paris, Pélicier, 1822) ; in-8, demi-maroquin crème à coins, dos à nerfs, tète dorée (reliure du début du XXe siècle). Rare édition originale de Victor Hugo à la mémoire de Napoléon, décédé quelques mois auparavant. Petites rousseurs marginales, reliure légèrement défraichie. Provenance : Jules Noilly (ex-libris) ; Jolly Bavoillot (ex-libris).
Mes ordres d'achat