France et Allemagne

Lot 258
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
France et Allemagne
Lot de pièces en argent comprenant : - Une pièce de 100 francs français argent, 1987. - Deux pièces de 50 francs français argent, 1974, 1977. - Deux pièces de 10 francs français argent, 1965, 1966. - Cinq pièces de 5 francs français argent, 1827, 1869 x 2, 1873, 1875. - Une pièce argent allemande de Drei Mark, 1912, 1914 F Wilhelm II. Poids total : 262 g. Usures et rayures. ON JOINT : - une médaille en argent (800) de la société nantaise d'horticulture. -une chaine de montre en argent (800) à maille gourmette cheval. Poids total : 95 g. - un pendentif d'une pièce de 5 francs français, argent, 1868, bélière en métal. - une montre de col en argent (800), couvercle arrière centré d'un médaillon, cadran émaillé blanc et cache poussière en argent (800). Manque la vitre. Poids brut total : 52.6 g. Rayures et usures, petits accidents.
Mes ordres d'achat