Broche pendentif retenant en serti pincé... - Lot 252 - Drouot Estimations

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Broche pendentif retenant en serti pincé une pièce de 10 francs or, Napoléon III lauré, 1868 dans une monture en or jaune (750) ajourée à motif de losanges et filins torsadés. Epingle en or jaune (750). Poids : 13.7 g - Diam. : 3.7 cm. rayures et usures.
Mes ordres d'achat