Lot de bijoux en argent (800) avec pierres... - Lot 242 - Drouot Estimations

Lot 242
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 310EUR
Lot de bijoux en argent (800) avec pierres blanches de fantaisie : - un pendentif croix, avec noeud. H. : 7 cm. - une broche losangiforme bombée à rinceaux de feuilles stylisées. Épingle en métal. Long. : 5.5 cm. - une broche noeud avec marcassites. Épingle en métal. Long. : 4.5 cm. - Deux médailles religieuses. Fin XIXème ou début XXème siècle. Poids brut total : 40 g. ON JOINT : Des bijoux en métal, dont une broche ovale à décor rayonnant en émaux bressans polychromes et pierres blanches de fantaisie, un pendentif croix et un pendentif médaillon ovale ornés de pierres blanches fantaisie, une médaille en métal. Egrisures, quelques chocs.
Mes ordres d'achat